Как соединить четыре резистора, сопротивление которых R1 = 0,5 ом, R2 = 2 ом, R3 = 3,5 ом, R4 = 4 ом, чтобы их общее сопротивление было 1 ом

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:06
    0
    Решение: R1,3=R1+R3, R1,3=0,5+3,5=4 (Ом) R1,3,4 = (R1,3) / 2; R1,3,4=4/2=2 (Ом) Rоб = R2/2, Rоб=2/2=1 (Ом) Значит R1,3-последовательно, R1,3 и R4-параллельно, R1,3,4 и R2 - параллельно.