В однородном магнитном поле индукцией 6*10^-3 степени Тл движется проводник длиной 15 м со скорость 10 в - 4 степени м/с перпендикулярно полю и самому себе. Определить ЭДС, индуцируемую в проводнике.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:24
    0
    E=B*V*L=6*10^-3*10^-4*15=9*10^-6 В