1. С какой скоростью надо перемещать проводник длиной 50 см в однородном магнитном поле с индукцией 0.4 Тл если линии В перпендикулярно I чтобы в проводнике возникла ЭДС равная 1 В?

3. Одинаковую ли работу надо совершить для того чтобы внести магнит в катушку, когда ее обмотка замкнута и когда разомкнута?

4. Определить направление инлукционного тока проводнике если он движется перпедикулярно плоскости чертежа к нам.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:19
    0
    1. ε = - ΔΦ/Δt = - B*S/Δt = - B*l*s1/Δt,

    где l - длина проводника, s1 - путь перемещения проводника, знак минус можно опустить, т. к. он в данной задаче не играет роли. Требуется определить скорость перемещения, то есть v=s1/Δt=ε/B*l=1 / (0,4*0,5) = 5 м/с

    3. нет

    4. по часовой