Чему равна потенциальная энергия точечного заряда q = 2 нКл в точке электрического поля потенциалом j = 1 кВ?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:22
    0
    Дано q=2*10^-9 Кл Ф=1 кВ=1000 В W - ?

    W=q*Ф=2*10^-9*1000=2 мкДж