Рассчитать ах v0 из s=v0t+at 2/2

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:46
    0
    S = v₀t+at²/2

    1. v₀t=S-at²/2 ⇒

    v₀ = (S-at²/2) / t = S/t-at/2

    2. at²/2=S-v₀t ⇒

    at²=2 (S-v₀t) ⇒

    a = 2 (S-v₀t) / t²