После посадки рыбака в лодку с вертикальным стенками и площадью дна 4 кв. м лодка погрузилась в воду на 20 см. Определите массу рыбака Варианты а) 65 кг б) 70 кг с) 75 кг D) 80 кг

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:18
    0
    Объём погруженной части лодки = Sосн*H=4*0,2

    объём это отношение массы к плотности, т. е. массу делим на плотность воды,

    из этой формулы выражаем массу и получаем m = 0,8*1=0,8.

    переводим и получаем ответь 80 кг