после посадки рыбака в лодку с вертикальными стенками и площадью дна 4 кв. м лодка погрузилась в воду на 20 см. Опредилите массу рыбака

А) 65 кг С) 75 кг

В) 70 кг D) 80 кг

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:25
    0
    По закону Архимеда, масса рыбака будет равна одноименной силе при погружении лодки на 20 см (0,2 м).

    V = 4 * 0,2 = 0,8 м^3

    Fар = p (плотность жидкости) * g * V

    Fар = 1000 * 10 * 0,8 = 8 000 Н = 80 кг (вариант D).