Опеределите мошность, развиваемую мальчиком, масса которого 50 кг, если он за 10 минут поднимается по лестнице на высоту 10 м?

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:02
    0
    A=mgh=50*10*10=5000 Дж

    t=10*60=600 сек.

    P=A/t=5000/600=8.33 Вт
  2. 11 августа, 17:22
    0
    10 мин = 600 сек мощность равняется работе: время равно путь*силу: время 10*50*10:600=8 вт как то так