Какое давление производит на пол мальчик массой 35 кг, если общая площадь подошв его ботинок, соприкасающихся с полом, равна 200 см2?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 16:51
    0
    Р=F/S=35•10/2=175 Па
  2. 16 марта, 18:46
    0
    S=200 cm²=200 * 10⁻⁴ m²=0.02 m²

    F=mg=35 kg*10 m/s²=350 H

    P=F/S=350 H/0.02 m²=17500 Па