2. Какое давление производит на пол мальчик массой 75 кг, если общая площадь подошв его ботинок, соприкасающихся с полом, равна 250 см2?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 09:15
    0
    Давление опредлеляеться по формуле усилие на площадь потом будешь учить сапромат поймешь

    отсюда 75 кг/250 см2

    но есть одно но

    нужно переводить см2 в м2

    значит будет 0.025 м

    следует 75/0.025=3000 Н (ньютон) или 3000/10
  2. 2 июня, 10:29
    0
    250cm=2.5 м

    p=F/S

    F=mg=>75*10=750H

    p=750/2.5=300 Па

    Ответ: 300 Па