В однородном магнитном поле индукцией 6 * 10 в - 3 Тл движется проводник длиной 15 м со скоростью 10 в - 4 м/с перпендикулярно полю и самому себе. Определить э. д. с. индуцируемого в проводнике

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:49
    0
    ЭДС=B*L*V*sin90

    ЭДС=6*10^-3*15*10^-4 = = 9*10^-6 В