На сколько процентов энергия фотона с длиной волны 500 нм больше энергии фотона с длиной волны 600 нм?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:07
    0
    E=hv lv=c v=c/l l-длинна c-скор света v-частота

    E=hc/l

    E1/E2=hcl2/l1hc = 6/5=1.2 следовательно на 20 %