Помогите решить по физике.

Велосипедист за первые 10 с. проехал 40 м., за следуйщее 20 с-200 м и за последние 10 с-80 м. Найдите среднюю скорость велосипедиста на каждом участке а всему пути.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:08
    0
    Vср = (S1+S2+S3) / (t1+t2+t3) = (40 м+200 м+80 м) / (10 с+20 с+10 с) = 8 м/с