1. Выразите в метрах в сек. (90 км/ч., 36 км/ч.,72 км/ч). С вычислениями!

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:31
    0
    Так как 1 км=1000 м, а 1 час=60 мин=3600 с, то:

    90 км/ч=90*1000 м/3600 с = 25 м/с

    36 ким/ч=36*1000 м/3600 с=10 м/с

    72 км/ч=72*1000 м/3600 с=20 м/с