Помогите решить задачу:

На горизонтальном столе лежит шар массой 5 кг. В шар попадает пуля массой 10 г, летящая горизонтально со скоростью 500 м/с. Какое расстояние пройдет шар по столу до полной остановки? Коэффицент трения бруска о стол k=0,05.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:22
    0
    Пуля передает шару энергию для совершения работы

    .

    А=F*S = m₂V²/2 = k*m1*g*S Тогда S=m₂V²/2 * k*m₁*g

    S=0,01*500*500/2*0,05*5*10=500 м