Стальная пуля массой 4 г, летящая горизонтально со скоростью 500 м/с, попадает в центр боковой грани неподвижного стального бруска, масса которого 1 кг. после столкновения пуля отскакивает в противоположную сторону со скоростью 400 м/с. чему равна скорость бруска после столкновения?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:17
    0
    M*V1=M*V-m*V2

    V=m (V1+V2) / M=4*10^-3 * (500+400) / 1=3,6 м/с