Стальная пуля массой 4 грамма, летящая со скоростью 400 м/с, попадает в стальной брусок массой 2 кг, После столкновения пуля отскакивает со скоростью 350 м/с. Чему ровна скорость бруска после столкновения?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:40
    0
    Стальная пуля массой 4 грамма, летящая со скоростью 400 м/с, попадает в стальной брусок массой 2 кг, После столкновения пуля отскакивает со скоростью 350 м/с. Чему ровна скорость бруска после столкновения?

    m=4 г M=2 кг V1=400 м/с V2=350 м/с U - ?

    по закону сохранения импульса

    m*V1=M*U-m*V2

    U=m * (V1+V2) / M=0,004*750/4=0,75 м/с

    Ответ U=0,75 м/с