В брусок, лежащий на краю гладкой крыши на высоте 12 м, попадает пуля массой 8 гр летящая горизонтально со скоростью 500 м/с. пуля застревает в бруске. в момент падения бруска его скорость равна 20 м/с. найдите массу бруска М.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:01
    0
    Считаем. что m<
    Vx=sqrt (V^2-2*g*h) = sqrt (400-2*10*12) = 12,7 м/с

    По закону сохранения импульса m*V=M*U

    M=m*V/U=8*10^-3*500/12,7=0,3 кг