Помогите

расстояние между соседними гребнями воды равно 0.5 м и за 10 с мимо рыбака прошло 5 гребней. Эта волна распространилась со скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:57
    0
    Расстояние между гребнями равно длине волны, а значит 0,5 м

    Период колебания T=t/n=5/10=0,5 c

    V=L/T=0,5/0,5=1 м/с