чему равна скорость распространения морской волны если человек стоявший на берегу определил что расстояние между двумя соседними гребнями волн равно 8 м и за минуту мимо него проходит 45 волновых гребней

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:11
    0
    найдем частоту n = t/N = 60 / 45 = 1.3 Гц

    скорость распространения морской волны U = n*длина волны = 1.3*8 = 10.6 м/с