Чему равна скорость распространения морской волны, если человек, стоящий на берегу, определил, что расстояние между двумя соседними гребнями волн равно 8 м и за минуту мимо него проходит 45 волновых гребней?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:54
    0
    v = λ * (Ню) = λ*N/t = 8 * 45 / 60 = 6 м/с