Три проводника сопротивлениями 4 Ом 6 Ом и 2 Ом соответственно соединены параллельно. найти общее сопротивление силу тока на каждом проводнике и во всей цепи если напряжение 5 В

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:20
    0
    1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/4+1/6+1/2=11/12

    R=12/11=1,1 Ом

    I1=U/R1=5/5=1,25 A

    I2=U/R2=5/6=0,83 A

    i3=U/R3=5/2=2,5 A

    I=U/R=4,55 A