Мальчик 40 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,5 м, Ширина 10 см. Какое давление оказывает мальчик на снег?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:49
    0
    Р=F/S

    S=1,5 м*0,1 м=15 м^2 S двух лыж=15*2=30 м^2

    F=mg=40 кг*9,8 Н/кг=400 Н

    р=400 Н/30 м^2=13,3 Па

    Ответ: р=13,3 Па