С какой скоростью нужно бросить вниз тело с высоты 40 м чтобы оно достигло поверхность земли за 1 с

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:20
    0
    S=v0+gt2^/2

    S=40 м

    t=1 с

    g=10 м/c^2

    40=x+10*1^2/2

    80=10+2x

    2x=80-10

    2x=70

    x=35

    Ответ со скоростью 35 м/c