Тело движется равномерно под действием силы в 20 h. масса тела 4 кг. Найдите отношение силы трения к весу данного тела.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:15
    0
    Так как тело движется равномерно то F тяг=Fтр=20 Н

    P=m*g=4*10=40 Н

    Fтр/P=20/40=1/2=0,5