Тело брошенное с высоты вниз с начальной скоростью 5 м/с достигло земли за 3 секунды. Какова его скорость перед ударом о поверхность земли? С какой высоты брошено тело?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:10
    0
    V=V0+g*t=5+10*3=35 м/с

    h = (V+V0) * t/2 = (35+5) * 3/2=60 м