При прохождении через раствор тока в течение 50 минут на катоде выделилось 1,8 г вещества. определите эликтрохимический эквивалент вещества, если сила тока = 2 А какое это вещество?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:46
    0
    M=k*I*t

    k=m/I*t=1,8*10^-3/2*3000=0,3*10^-6 кг/Кл (Никель)