В алюминевом проводнике сечением 1 мм^2 протекает ток силой 1 А. определите напряженность поля в проводникеесли удельное сопротивление алюминия 2.8*10^-8 ом*м.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:15
    0
    Напряженность поля E=U/L U=I*R по закону Ома R = ро*L/S сопротивление проводника

    после подстановки E = I*ро/S=0,02 В/м

    Решение верное проверь вычисления