Какова напряженность поля в алюминиевом проводнике сечением 1,4 мм^2 при силе тока 1 А? удельное сопротивление алюминия 2,8.10^-8 Ом. м

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:33
    0
    Напряженность поля E=U/L U=I*R по закону Ома R = ро*L/S сопротивление проводника

    после подстановки E = I*ро/S=0,02 В/м

    Решение верное проверь вычисления