Какова

напряженность поля в

алюминиевом

проводнике сечением 1,4

мм2 при силе тока 1 А? Кто может помочь помогите мне!

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:51
    0
    R=pl/s, U=IR, но у тебя не сказана длина проводника
  2. 12 марта, 14:32
    0
    Тебе нужно найти U?

    Если да, то по идее еще длина проводника указывается, чтобы найти сопротивление по формуле R=pl/S, и уже потом напряжение по формуле U=I*R