Найти напряженность поля в алюминиевом проводнике сечением 1.4 мм² при силе тока = 1 А

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:42
    0
    U=IR

    R=pL/S

    U=IpL/S

    A=qEd

    A=qU

    U=Ed

    E=U/d

    Получаем:

    E=lpL/Sd

    где:

    S = 1,4 мм^2

    I = 0 1A

    p = удельное сопротивление алюминия (можно посмотреть в таблице)

    на L, d можете не обращать внимание