Из 2 кг стоградусной воды надо получить лед с температурой 0°С. Сколько тепла надо отнять от воды?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 01:17
    0
    Q=m*c * (t2-t1)

    Q=2*4200 * (100-0) = 840000 Дж=840 кДж

    ответ840 кДж

    *-умножение
  2. 29 сентября, 04:45
    0
    Q=cm (t2-t10

    Ответ: 840 кДж