3. Из 2 кг стоградусной воды надо получить лед с температурой 0°С. Какое количество теплоты при этом выделится?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:59
    0
    Q=m*c * (t2-t1)

    Q=2*4200 * (100-0) = 840000 Дж