Из 1 кг стоградусной воды получают водяной пар с температурой 200 градусов цельсия. Сколько это требует теплоты? удельная теплоёмкость водяного пара 1000 Дж/кг*град

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:47
    0
    Q=cm (t2-t1) = 1000*1*100=1 мДж