Из 1 кг. 100% воды получают водяной пар с температурой 200°С.

Сколько это требует теплоты?

Удельная теплоёмкость водянного пара 1000 Дж/кг * град.

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:31
    0
    L=2256 кДж/кг

    Q1 = Lm = 2256 кДж / кг парообразование

    Q2 = Cm (200-100) нагрев пара

    Q=Q1+Q2

    Q=2256000+100000=2356 кДж