На точечный заряд величиной 40 мкКл в некоторой точке электрического поля действует сила 40 мН. Чему равна напряженность поля в этой точке?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:57
    0
    F=q*E E=F/q=40*10^-3/40*10^-6=1000 Н