На точечный заряд, равный 10 мкКл, находящийся в воздухе, в некоторой точке электрического поля действует сила 10 мкН. Вычислите напряженность поля в данной точке.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:26
    0
    E=F/q

    F = 10 мкН = 10*10^ (-6) H

    q = 10 мкКл = 10*10^ (-6) Кл

    E=1 Н/Кл=1 В/м