На точечный заряд 40 мкКл в некоторой точке электрического поля действует сила 80 мН. Напряжённость поля в этой точке равна:

1) 2 В/м

2) 0,5 В/м

3) 2000 В/м

4) 200 В/м

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:29
    0
    Q=40 мкКл=40·10⁻⁶Кл

    F=80 мН=0,08 Н

    E=?

    Решение:

    E = F/q

    E = 0,08 Н: 40·10⁻⁶Кл = 0,002·10⁶В/м = 2000 В/м

    Ответ: (3)