Ящик тянут по горизонтальному пути, прилагая к веревке, образующей с горизонтом угол 30°силу 600 н. Какова работа силы при перемещении ящика на расстояние 0,5 км?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:24
    0
    Работа:

    A = F*S*cos α = 600*500 * (√ (3) / 2) ≈ 260 000 Дж или A=260 кДж