Мальчика везут на санках, прикладывая силу 20 H. Веревка, за которую тянут санки, составляет угол 30˚ с горизонтом. Чему равна работа силы упругости, возникающей в веревке, если санки переместились на 100 м?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:29
    0
    A = F*s*cos (fi) = 20*100*cos (pi/6) = 1732 Дж

    работа, которая равна произведению перемещения и проекции силы на направление движения. перемешение s, проекция силы F*cos (fi)