Мальчика везут на санках, прикладывая силу 20 Н. верёвка за которую тянут санки, составляет угол 30 градусов с горизонтом. чему равна работа силы упругости, возникающей в верёвке, если санки переместились на 100 метров.

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:15
    0
    1) Сила упругости действует на санки

    F=20H

    A=F*s cos 30

    A=20H*100m*cos30 = 20 * 100*0.87=1740 Дж