Мальчик везет санки за веревку, которая составляет угол 60 градусов с горизонтом, прикладывая силу 40 Н. Чему равна механическая работа силы натяжения веревки, если перемещение санок 20 м?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:09
    0
    a=F*S*cosa то есть A=40h*20 * 0.5=400 Дж