Ребенок тащит санки по прямолинейному горизонтальному пути с пощью верёвки, образующей угол а=30 с горизонтом. натяжение верёвки Т = 28 Н, скорость санок v=1.5 м/с. чему равна механическая работа, совершонная мальчиком за время t = 20c?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:14
    0
    A=F*S

    F=T*cosa

    S=V*t

    A=T*V*t*cosa=28*1,5*20*0,87=731 Дж