Рабочий тащит ящик с постоянной скоростью по горизонтальному полу, прикладывая к веревке, привязанной к ящику и состовлщий угол с горизонтом a=30D, силу F=250 H. Чему равно величина силы трения Fтp = ящика о пол

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:59
    0
    Сила трения:

    Fтр = F*cos α = 250 * cos 30° = 250*√3/2≈217 H