Какое кол-во теплоты потребуется для того, чтобы нагреть на 40 градусов цельсия медный цилиндр массой 0,5 кг. вдельная теплоемкость меди 400 Дж: Кг умноженный на градус цельсия

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 11:59
    0
    m=0.5 кг

    Δt=40°С

    с=400 Дж/кг

    Q-?

    Q=cmΔt=0.5*400*40=8000 Дж
  2. 18 июня, 12:23
    0
    Если начальная температура 0

    Q=cmдельтаt

    Q=400*0.5*40

    Q=8000 Дж (8 кДж)

    (наверное так)