Какую скорость будет иметь тело соскользнув с наклонной плоскости высотой 1.25 м?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:39
    0
    дано h=1,25 м V - ?

    если Fтр=0

    Eп=Eк

    m*g*h=m*V^2/2

    V=√2*g*h=√1,25*2*10=5 м/с