Тело соскальзывает с вершины наклонной плоскости высотой 20 м, не испытываю сопротивления движению. Какую скорость тело будет иметь у основания наклонной плоскости

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:26
    0
    По закону сохранения энергии m*g*h=m*V^2/2

    V=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*20) = 20 м/с