Электромагнитные колебания с частотой 2 МГц возбуждают в некоторой среде электромагнитные волны длиной волны 100 м. Чему равна скорость волн в этой среде?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:33
    0
    Дано:λ = 100 м, ν=2 МГц = 2*10⁶Гц

    Найти: V

    V = λν

    V=100 м * 2*10⁶ Гц=200*10⁶ м/с = 2*10⁸ м/с

    Ответ: 2*10 ⁸ м/с