В вертикально направленном однородном электрическом поле капелька массой 2*10^ (-8) кг, имеющая заряд 10^ (-9) Кл, оказалась в равновесии. Определите напряженность электрического поля.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:54
    0
    Чтобы капелька оказалась в равновесии в данном случае Сила тяж должнабыть равна Силе Кулона. m*g = Fкл = 2*10^-7H

    E = F/q = 200 Н/Кл