Частица, имеющая заряд 2 нКл, находится в равновесии в вертикальном однородном электрическом поле. Если напряженность электрического поля 200 В/м, масса частицы равна ...

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:58
    0
    F=mg=qE

    m=qE/g=1.6*10 в минус 19 степери * 200/2*10 в минус 9 степени=16 нкг